суббота, 9 октября 2010 г.

На совещании старших воспитателей МДОУ Металлургического района

6 октября на базе МДОУ ЦРР ДС № 348 состоялось первое в новом учебном году совещание старших воспитателей МДОУ ДС Металлургического района на тему "Ориентиры организационно-методической работы в современных условиях развития дошкольного образования".

Главный специалист Управления образования Л.Г.Любимова изложила логику построения методической работы старшего воспитателя с педагогическими кадрами в связи с выходом Федеральных государственных требований к структуре основной образовательной программы дошкольного учреждения. Любовь Геннадьевна сделала анализ документов, вышедших на уровне Министерства образования, ЧИППКРО, МаГПУ, в которых комментируются ФГТ. Разъяснения были сделаны относительно и новых СаНПиН 2.2.2./2.4.2620-10, вступивших в силу с 1 октября текущего года.

Продолжением темы совещания был обзор тематики районных опорных площадок на базе МДОУ района и объединений разных категорий работников дошкольных учреждений, который сделала Андреева С.И., старший инспектор СИАО.

Особенно волновали присутствующих условия аттестации педагогических и руководящих кадров в свете нового Положения. Жукова С.Н., старший инспектор СИАО, дала по этому поводу необходимые рекомендации.

Помимо заместителей заведующих, старших воспитателей МДОУ, присутствовали и старшие воспитатели дошкольных отделений МОУ № 24, 82.

Завершилась встреча неформальным общением за чашечкой чая, где прозвучали еще раз слова поздравления с профессиональным праздником.

1 комментарий:

  1. Всем наилучших пожеланий из Нижнего Новгорода!

    Методолог-консультант Марина Запевалова в гостях детского сада гор. Нижний Новгород: http://www.youtube.com/watch?v=1YJ7H_fdxvU

    Макаренко о воспитании: роль родителей в игре
    Для того чтобы руководить игрой ребенка и воспитывать его игре, родители должны хорошо подумать над вопросом о том, что такое игра и чем она отличается от работы. Если родители не подумают над этим вопросом, не разберутся в нем как следует, они не смогут руководить ребенком и будут теряться в каждом отдельном случае, будут скорее портить ребенка, чем воспитывать.
    http://www.rosspectr.nnov.ru/
    С уважением, Лев Борисович

    ОтветитьУдалить