вторник, 26 октября 2010 г.

Объявление

29.102010 года в 10.00 на базе МДОУ ДС № 430 (заведующий Кузнецова Г.А.) состоится первое заседание районного методического объединения старших воспитателей МДОУ Металлургического района. Встреча посвящается теме «Организация методической работы с педагогами ДОУ по изучению федеральных государственных требований».

Планируется рассмотреть вопросы:

- Комментарии к федеральным государственным требованиям к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

- Принципы построения основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

- Структура основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

- Требования к разделам обязательной части основной образовательной программы.

Просьба: иметь при себе текст документа.

2 комментария:

  1. Добрый вечер! Хочу сказать слова благодарности за данное мероприятие. Актуальная тема и интересная форма проведения сделало это заседание активным и познавательным. Светлана Ивановна, Вам отдельное спасибо за ведение блога "Методист-дошкольник". Знаю не по наслышке, как это сложно - оперативно размещать информацию. Но иначе эта работа теряет смысл. От души желаю Вам дальнейших успехов в этом нелегком, но очень нужном деле!
    Наталья Николаевна

    ОтветитьУдалить
  2. Поддерживаю слова Натальи Николаевны! Очень рада, что Светлана Ивановна творчески подходит к освещению методической работы, которая организуется в районе для специалистов-дошкольников. Работа эта, на первый взгляд, кажется неприметной, а при такой форме представления ее результатов видно все сразу: и предварительная работа, и системный подход к подготовке мероприятий, и результат, и заинтересованность педагогов в повышении квалификации. Удачи сем, коллеги! На данном мероприятии были совсем чуть-чуть,но были с самого начала заинтригованы формой проведения!!! Есть о чем рассказывать, есть что показывать!

    ОтветитьУдалить