суббота, 13 ноября 2010 г.

Подведены итоги Конкурса "Лучший блог ДОУ"

Впервые в Металлургическом районе состоялся конкурс "Лучший блог дошкольного образовательного учреждения". Он прошел с 1 по 25 октября 2010года, и сегодня подведены итоги. Приказ здесь. Самый главный результат - освоение интернет-ресурсов педагогами-дошкольниками, что стало возможным обучению на курсах по ИКТ-компетентности, организованных специалистами МОУ ДПО УМЦ филиала по Металлургическому району. И не только плановое обучение педагогов МДОУ помогло освоить блогостроение, но и оперативная помощь, консультативная информационная и техническая поддержка. Думаю, районный конкурс блогов - один из результатов делового сотрудничества специалистов УМЦ и МДОУ ДС Металлургического района.
Представлен первый опыт ведения блогов дошкольных учреждений. Каждый участник, а их было 10 педагогов из 9 дошкольных учреждений, представил свой подход, свой авторский "почерк" в использовании интернет-ресурсов для образовательных или информационных целей. Каждый блог находится на своем этапе развития, но у каждого есть свои собственные достижения в развитии интернет -представительства своего детского сада. Поздравляем всех участников конкурса с победой, потому что все участники -победители в отмеченной номинации. Дальнейших вам успехов и творчества!
Развитие интернет-представительства каждого МДОУ Металлургического района способствует повышению авторитета детского сада, а, следовательно, всей дошкольной образовательной системы в целом, среди родителей воспитанников, всего населения района.

Комментариев нет:

Отправить комментарий