вторник, 30 ноября 2010 г.

Совещание старших воспитателей.

Встреча старших воспитателей на очередном мероприятии, прошедшем 29 ноября 2010года на базе МОУ ДПО УМЦ филиале по Металлургическому району, была посвящена итогам районных конкурсов.
Специалисты филиала подготовили слайд-шоу на основе фотоматериалов "Лего-фестиваля", состоявшегося в районе 11 ноября 2010 года. Диск с фоторепортажем был вручен каждому дошкольному учреждению-участнику Лего-фестиваля. Еще раз были проанализированы итоги конкурса, обсуждены организационные моменты, которые следует учитывать при проведении массовых мероприятий с детьми дошкольного возраста. А именно, ответственным за участие детей в празднике четко следовать оговоренному регламенту его проведения; предусмотреть награждение с учетом возрастных и психологических особенностей детей данной возрастной группы, готовить конкурсные материалы в полном соответствии с Положением о Лего-фестивале.
В городском фестивале по лего-конструированию примут участие команды МДОУ ЦРР ДС № 155 и МАДОУ ЦРР ДС № 449, победители районного этапа конкурса.
На первый квартал 2011 года планируется проведение семинара по использованию лего-технологий в образовательном процессе с детьми дошкольного возраста.
Все участники конкурса блогов дошкольных учреждений были отмечены приказом Управления образования Металлургического района. Каждый блоггер - победитель в определенной номинации. Итоги конкурса - хороший старт для развития интернет-представительств ДОУ района. С этой целью планируется дальнейшее повышение ИКТ компетентности педагогов дошкольных учреждений на обучающих семинарах на базе МОУ ДПО УМЦ.
Присутствующие на совещании старшие воспитатели ознакомились с приказом Управления по делам образования г.Челябинска "О подготовке к проведению муниципального конкурса "Педагог года в дошкольном образовании" от 22.11.2010г. № 1761-у. С целью выявления затруднений в организационно-методическом обеспечении участия педагогов в конкурсе на странице блога было проведено анкетирование. Обобщенные результаты анкетирования являются основанием для планирования методической работы со старшими воспитателями по подготовке к районному этапу конкурса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий